Тайские зубные пасты: разновидности и назначения

Натуральная травяная зубная паста – это недорогой и эффективный продукт по уходу за зубами и деснами.  Чем тайские пасты отличаются от других? 


  • Исключительно натуральный состав. Противовоспалительный, антисептический, отбеливающий и др. эффект достигается за счет использования масел, трав, экстрактов растительного происхождения. В списке ингредиентов часто указана гвоздика, гуаява, мурайя, мята, мисвака, эфирные масла, борнеол и другие компоненты. Синтетические отдушки, красители и другая химия в тайских рецептах не предусмотрены. Пастой могут пользоваться все без исключения – в том числе беременные женщины и молодые мамы. Есть специальная паста и для детей.
  • Абразивная сила. Здесь также используются натуральные ингредиенты – диоксид титана, глина, сода, оксид алюминия и др. Они предварительно тщательно обрабатываются – мельчайшие частицы приобретают закругленные края, чтобы избежать повреждения эмали.
  • Ароматизаторы. Вкус зубной пасты из Таиланда имеет экзотический аромат благодаря натуральному составу.
  • Ассортимент. Каждый вид пасты решает конкретную проблему. Это дает возможность подобрать средство для решения определенной задачи.
  • Цена. Как и другие тайские препараты, зубная паста имеет доступную цену. Учитывая экономичность расхода (горошинка 2-3 мм), покупку зубной пасты можно смело назвать выгодным приобретением.


Иногда паста упакована в баночки – в комплекте идет лопаточка для удобства использования средства. Отбеливающее средство стоит использовать не более 3 раз в неделю, чтобы эмаль не стала слишком чувствительной. По этой же причине стоматологи рекомендуют пользоваться мягкой зубной щеткой. Заметное осветление эмали происходит уже через 2-3 применения.


Помимо своего специального назначения, каждая зубная паста укрепляет эмаль, убирает воспаления и кровоточивость десен, возвращает зубам белизну, освежает дыхание.


На сайте нашего интернет-магазина вы можете выбрать и купить тайскую зубную пасту для взрослых и детей. Также доступен широкий ассортимент косметики, сувениров и других полезных товаров из Таиланда.